V Torneo Virgen del Carmen - Agosto 2012

« volver

V Torneo Virgen del Carmen

El  V Torneo Virgen del Carmen se celebro en nuestras instalaciones del polideportivo municipal Antonio Gil Hernandez desde el 6 de agosto de 2012 al 18 de agosto de 2012.

cartel_carmen_180x263

En este torneo se inscribieron un total de 200 participantes que compusieron un total de 130 parejas repartidos en las categorias: (Masculino Sub-16, Masculino +40,  Mixto, Femenino, Masculino), siendo el año que mas participantes a tenido este torneo.

Los Jueces Arbitros fueron; Alvaro Garcia y Francisco Gago, que llevaron el torneo con gran rigor, puntualidad y sin ningun incidente durante la duracion del mismo. Es por ello que desde el Club de Padel de Punta Umbría queremos felicitarles por su gran labor.

El torneo transcurrio según lo previsto, con grandes partidos en la pista y gran ambiente entre los espectadores, funcionando perfectamente el bar del campeonato. En la pista se vieron partidos de gran nivel con participantes llegados de diferentes provicias, Sevilla, Madrid, Malaga.

Por todo esto desde el Club de Padel de Punta Umbría creemos que esta edicion del Torneo Virgen del Carmen ha sido un exito, aunque somos autocriticos y tenemos en mente nuevas propuestas para las proximas edicione y asi ir mejorando el que es nuestro torneo mas importante y desde nuestro Club aceptamos propuestas y quejas que valoraremos con mucho gusto por medio de nuestro correo electronico Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla .

Desde nuestro club queremos agradecerle a los Jueces Arbitros, a todos los participantes, a todos nuestros patrocinadores y al ayuntamiento de Punta Umbría como a todos sus trabajadores del Servicio Municipal de Deportes, por su apoyo, colaboracion, implicacion y participacion que hacen posible la ejecución y buen desarroyo de este torneo.


CUADRO DE GANADORES

Consolacion Sub-16 Consolacion +40
Campeon Roma Orta - Jose M Velazquez Campeon Manolo Santos - Andres Bravo
Subcampeon Javier Jimenez - Pantaleon Navarrete Subcampeon Pablo Torres - Paco Reyes
Consolacion Mixto Consolacion Femenino
Campeon Maria Diez - Rafa Ruiz Campeon Mª Carmen Pinzon - Gema Valera
Subcampeon Amor Martinez - Jose A Trujillo Subcampeon Maria Diez - Ana Cordero
Consolacion Masculino Masculino Sub-16
Campeon Antonio Rentero - Joaquin Vinariño Campeon Alejandro Zalvide - Jose M Garcia
Subcampeon Nacho De la Vega - Guillermo Aceituno Subcampeon Guillermo Baena - Anton Marquez
Masculino +40 Mixto
Campeon Miguel A Orta - Javier Molina Campeon Mª Carmen Pinzon - Alvaro Garcia
Subcampeon Manolo Bazan - Juan Mª Gomez Subcampeon Cristina Santos - Antonio De la Corte
Femenino Masculino
Campeon Berta Garcia - Marim Prat Campeon Francisco Gago - Alvaro Garcia
Subcampeon Maria Delgado - Cinta Marquez Subcampeon Javier Pajon - Ernesto Reyes

FOTOS

final_masculino 2_180x120 foto_40_180x120 foto_134_180x120
Fotos de partidos Fotos de entrega de trofeo Fotos de sorteo y aperitivo


 

 

Colaborador especial

Banner

Sponsor

Banner
Banner